Like travel?

Escolas em Nova Iorque

Escolas de Inglês em Nova Iorque

Quer fazer intercâmbio nos Estados Unidos mas ainda não encontrou boas escolas de inglês em Nova Iorque? Sua procura chegou ao fim! A agência de intercâmbio MD4S possui parceria com as melhores escolas de inglês em Nova Iorque e está pronta para te oferecer o suporte necessário para você realizar seu período de intercâmbio em Nova Iorque sem nenhuma dificuldade. Além disso, você receberá todo o apoio necessário de professores qualificados e escolas 100% equipadas para garantir a melhor experiência possível!

As escolas de inglês em Nova Iorque oferecem cursos de inglês geral nos níveis A1, A2, B1, B2, C1, C2 e Certificate, lembrando que você terá de fazer um teste de nível em seu primeiro de aula. Os cursos de inglês são ministrados durante o período matinal e vespertino, variando de escola para escola.

A maioria das escolas em Nova Iorque estão localizadas na área semi-central da cidade e realizam o processo de intercâmbio com estudantes acima dos 18 anos. Para conhecer mais sobre cada uma das escolas de inglês em Nova Iorque é só clicar nos títulos abaixo e selecionar os cursos que possui interesse.

Zoni Language Centers - New York Campus

22 W. 34th Street, New York, NY
Numero de salas: 18 Teste de nivel no primeiro dia: Idade mínima: 16 anos.
Media de alunos: 19 Localizaçao: Central Distância do aeroporto: 14 Km.
Horario: 08:00 até 22:00 Ano de inauguraçao da Escola: 1991
General English
Exam Preparation - TOEFL
Exam Preparation - IELTS
Exam Preparation - FCE
Exam Preparation - CAE


Custo de vida quando você estuda em Nova Iorque - 2019

Restaurante

US$20,00 Refeição, restaurante barato
US$82,50 Refeição para 2 pessoas, Restaurante Mid-range, Three-course
US$9,00 McMeal no McDonalds (ou Refeição de Combinação Equivalente)
US$7,00 Cerveja Doméstica (0,5 litros de calado)
US$8,00 Cerveja importada (garrafa de 0,33 litros)
US$2,05 Coca-Cola / Pepsi (garrafa de 0,33 litros)
US$1,64 Água (garrafa de 0,33 litros)
US$4,43 Cappuccino (regular)

Mercados

US$1,18 Leite (regular), (1 litro)
US$3,82 Pão Branco Fresco (500g)
US$3,55 Ovos (Regular) (12)
US$15,84 Queijo Local (1kg)
US$2,38 Água (garrafa de 1,5 litro)
US$15,00 Garrafa de Vinho (Mid-Range)
US$2,19 Cerveja Doméstica (garrafa de 0,5 litro)
US$2,83 Cerveja importada (garrafa de 0,33 litros)
US$14,00 Cigarros 20 Pack (Marlboro)
US$13,06 Peitos De Frango (Sem ossos, Sem Pele), (1kg)
US$6,21 Maçãs (1kg)
US$5,97 Laranjas (1kg)
US$3,54 Batata (1kg)
US$2,34 Alface (1 cabeça)
US$6,66 Arroz (branco), (1 kg)
US$5,89 Tomate (1kg)
US$2,45 Banana (1kg)
US$3,25 Cebola (1kg)
US$14,74 Rodada de Carne (1kg) (ou Equivalente Perna Vermelha)

Transportes

US$2,75 Bilhete unidirecional (transporte local)
US$121,00 Passe mensal (preço normal)
US$0,80 Gasolina (1 litro)
US$22.000,00 Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (Ou Carro Novo Equivalente)
US$20.911,95 Toyota Corolla 1.6l 97kW Conforto (Ou Carro Novo Equivalente)
US$2,50 Taxi Start (Tarifa Normal)
US$1,71 Táxi 1km (tarifa normal)
US$30,00 Táxi 1hora à espera (tarifa normal)

Aluguel por mês

US$3.142,25 Apartamento (1 quarto) no centro da cidade
US$2.044,79 Apartamento (1 quarto) Fora do centro
US$6.628,97 Apartamento (3 quartos) no centro da cidade
US$3.548,62 Apartamento (3 quartos) Fora do centro

Utilitários (Mensal)

US$145,32 Básico (Eletricidade, Aquecimento, Refrigeração, Água, Lixo) para Apartamento de 85m2
US$0,07 1 minuto de tarifas pré-pagas móveis locais (sem descontos ou planos)
US$63,61 Internet (60 Mbps ou mais, dados ilimitados, cabo / ADSL)

Desporto e lazer

US$83,54 Fitness Club, Mensalidade para 1 Adulto
US$34,29 Aluguel de quadra de tênis (1 hora no fim de semana)
US$16,00 Cinema, lançamento internacional, 1 lugar

Vestuário e Sapatos

US$54,97 1 par de jeans (Levis 501 ou similar)
US$39,96 1 vestido de verão em uma loja de cadeia (Zara, H&M, ...)
US$87,60 1 par de tênis de corrida Nike (médio alcance)
US$131,46 1 par de calçados masculinos de couro para homem

Serviço de cuidados infantis

US$2.332,23 Pré-escolar (ou jardim de infância), dia inteiro, privado, mensal para 1 criança
US$38.450,00 Escola Primária Internacional, Anual para 1 Criança

Comprar Apartamento

US$13.900,89 Preço por metro quadrado para comprar apartamento no centro da cidade
US$6.185,48 Preço por metro quadrado para comprar apartamento fora do centro

Salários e Financiamento

US$4.792,08 Salário Líquido Médio Mensal (Após Imposto)
US$4,35 Taxa de Juros Hipotecários em Porcentagens (%), Anual, por 20 Anos de Taxa Fixa